На Бахмутке разбушевались бронетанковые буряты

3 мая 2015 г. в 09:23

А дополнительные фортификации будут готовы не раньше 15 мая.


По данным спикера АТО Сергея Даниленко, вчера в районе шахты «Пролетарская» (Бахмутка) в результате взрыва 4-х противотанковых управляемых ракет, выпущенных террористами, погибла пожилая женщина, работавшая на огороде возле своего дома.


В целом же Сергей Даниленко солидарен с луганским губернатором Геннадием Москалем в том, что террористы резко активизировались на Бахмутке: в течение первых 18 часов 2 мая из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливались украинские позиции у выше указанной шахты «Пролетарская», сел Новотошковского и Крымского, а также у соседнего Счастья.


Но Москаль все равно знает больше. По его данным, вчера после обеда наши позиции у Крымского обстреливались еще и из скорострельной пушки БМП. А Новотошковское кроме минометов еще и из танков: несколько снарядов и мин, видимо случайно, залетели в центр села – в соседних домах вылетели окна и двери; еще несколько снарядов взорвались в огородах. «За попередніми даними ніхто з мирних мешканців не поранений і не загинув, інформація щодо постраждалих військових з’ясовується».


Естественно, основной удар пришелся по позициям сил АТО. Губернатор сообщает, что огонь велся из соседнего Желобка, где дислоцируются танковые подразделения из РФ (буряты).


Также Москаль сообщил, что осмотрел вчера ход строительства дополнительных фортификаций на Бахмутке, в районе 25 и 29 блокпостов: «Спочатку будівельники відчували певну нестачу з матеріалами, однак зараз роботи йдуть повним ходом. До 15 травня будівництво фортифікаційних споруд буде повністю завершене». Успеем?

 

Под Горловкой воюют настоящие "привидения": видео с передовой


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program