На блокпосту украинской армии подорвался смертник - АТО

22 июля 2014 г. в 11:28

Блокпост сил антитеррористической операции атаковал смертник на микроавтобусе.

 

Об этом сообщили в пресс-центре АТО на официальной странице в Facebook.

Известно, что инцидент произошел возле населенного пункта Каменка Донецкой области. По данным группы «Информационное сопротивление» к блокпосту украинской армии подъехал микроавтобус начиненный взрывчаткой. За рулем сидел смертник, который и подорвал микроавтобус.

В целом в пресс-центре АТО сообщают, что обстановка на Донбассе обостряется. Наиболее сложной остается ситуация в Луганске, Донецке, Краснодоне, Попасной и приграничной зоне.

Террористы снова использовали установки «Град». На этот раз в ночь с 21 на 22 июля были обстреляны аэропорт Луганска, а также украинские блокпосты в районе населенных пунктов Веселая гора и Комышево.


Боевики самопровозглашенных республик  все еще удерживают контроль над Донецком, Горловкой и Авдеевкой. Так, из минометной установки был обстрелян блокпост сил АТО в районе населенного пункта Кутейниково, Новоазовск, а также переправы в районе  Дмитровки.

Кроме того, террористы продолжают обстреливать украинских пограничников. С территории Российской Федерации была обстреляны позиции в районе населенного пункта Кумачево, а также под артиллерийский обстрел попал пропускной пункт Должанский. Из Панченково Луганской области были совершены обстрелы населенного пункта Червонопартизанск.

EXMO affiliate program