На Буковине горел детский дом на территории Свято-Вознесенского монастыря

20 июля 2011 г. в 18:25

ЧП случилось в понедельник, 18 июля, около полудня. Загорелось здание детского дома, который находится на территории Свято-Вознесенского монастыря в деревне Банчены Черновицкой области.

11a.jpg

 

Вначале тушить пламя пытались силами местной пожарной дружины, однако огонь распространялся так быстро, что пришлось вызывать пожарных из области. К счастью, служители монастыря успели вывести из здания всех детей, и пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе Черновицкого областного управления МЧС, пламя охватило кровлю и деревянные перекрытия здания общей площадью 600 квадратных метров. Для борьбы с огнем, который удалось погасить только через пять часов, были задействованы 13 единиц техники и более 40 пожарных. Спасателям пришлось сорвать крышу здания, так как высокая температура не позволяла проникнуть в помещение детского дома другим путем.

Сейчас устанавливается причина пожара. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления областного управления МЧС Николай Яловой, ориентировочная сумма убытков составляет около 70 тысяч гривен.

Свято-Вознесенский монастырь, основанный в 1994 году, стал известен на всю страну благодаря своему настоятелю Михаилу Жару - одному из самых известных многодетных отцов в Украине. Одиннадцать лет назад Михаил открыл детский приют на территории монастыря, и сейчас в его семье растут около 250 малышей. 30 из них лично усыновил настоятель, остальные находятся под его опекой.

 

Источник: fakty.ua

 

На Буковине горел детский дом на территории Свято-Вознесенского монастыря

EXMO affiliate program