На Черниговщине парень зарубил топором родителей, потому что ему "приказали образы с икон"

13 сентября 2011 г. в 08:50

В Черниговской области 21-летний парень зарубил топором своих родителей. По словам убийцы, сделать это ему приказали "образы с икон".

 topor1.jpg

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД В Черниговской области.


В дежурную часть районного отдела милиции позвонил местный житель и сообщил, что в селе произошло убийство . Для проверки информации в населенный пункт была направлена ​​следственно-оперативная группа райотдела.


В доме милиционеры обнаружили две жертвы. Погибшими оказались хозяева квартиры - мужчина и женщина. Они проживали вместе со своим 21-летним сыном. Семья считалась неблагополучной, родители постоянно злоупотребляли алкоголем, нигде не работали.


Селянин, который сообщил о трагедии в милицию, рассказал, что утром к нему прибежал сын погибших, парень был очень возбужден и не мог объяснить, где его родители. Парня сразу задержали правоохранители, во время общения он сообщил, что убил отца и мать.


Парень уверял, что убить родителей ему приказали образы с икон. Якобы они сказали, что родители предали веру и теперь веруют в ненастоящего Бога, и что парень должен их убить, чтобы искупить грех. Голоса приказывали не просто убить, а именно зарубить и обязательно в полночь в определенный день.


В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания Щорского райотдела милиции, следствие продолжается. Диагноз о психическом состоянии юноши определит специальная медицинская комиссия.


Напомним, в Мариуполе 18-летний студент ПГТУ (ПГТУ) набросился с топором на свою 44-летнюю мать. Он нанес ей два сильных удара в область головы и шеи, но женщине удалось выжить.

 

Источник: tsn.ua

 

На Черниговщине парень зарубил топором родителей, потому что ему "приказали образы с икон"

 

EXMO affiliate program