На что молится вожак ЛНР и в чем его переплюнул главарь ДНР

17 апреля 2015 г. в 08:29

В своем традиционном вечернем комментарии касательно ситуации в зоне антитеррористической операции заместитель командующего АТО Валентин Федичев разоблачил ложь РФ и её марионеток из "республик" Донбасса.

Вот что сообщил полковник:
"В этом полицейском государстве устанавливается тотальная слежка за его гражданами. Так, Роскомнадзору дозволено проверять личную переписку пользователей Интернета. Соответствующее постановление на днях подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Проверка личной переписки граждан будет проводиться без санкции прокуратуры, и тем более суда, как это в странах, где уважают права человека. Такая вот в путинской России свобода!
Большой проблемой россиян является получение альтернативной информации о событиях в стране и мире. Фактически мы уже можем говорить о тотальном контроле информационной сферы со стороны Кремля. Но если российских граждан устраивает незримое присутствие в каждой семье кибер-полицейского, то это их дело: мы вмешиваться не будем, но для себя отметим, что лермонтовская формула России: "страна рабов, страна господ" продолжает жить.
Для генетически свободных украинцев так называемая "свобода слова" по-российски неприемлема: там тяжело дышать.
Эту удушливую атмосферу всеобщего контроля и доносительства уже пришлось испытать жителям аннексированного Крыма, а также гражданам Украины на территориях, оккупированных "ДНР" и "ЛНР".
В этой связи, особенно глупым выглядело "празднование" в Луганске 6 апреля "дня захвата здания областного СБУ". Этот факт действительно имел место, когда экзальтированные "бабушки с кастрюльками и ложками в руках" вперемешку с пророссийскими боевиками были запущены на территорию Управления СБУ в Луганской области.
Надо отдать должное луганчанам – на "праздничные" мероприятия пришло около
100-200 человек – из более чем полумиллионного города. Это показатель "достижений" "ЛНР" за год, и степень поддержки луганчанами марионеточного режима Плотницкого.
Год назад значительная часть жителей областного центра поверила обещанным "молочным рекам и кисельным берегам" "народной республики".
Сейчас пришло отрезвление. Проясняющиеся от пропагандистского дурмана глаза луганчан отчетливо увидели масштабы катастрофы, которую они создали своими руками под руководством путинской России.
О масштабах катастрофы сейчас взахлеб рассказывает Плотницкий. При этом он даже не понимает, что зачитывает один из пунктов будущего обвинительного заключения в свой адрес.
Итак, по данным главаря "ЛНР" Плотницкого, бунт организованный ФСБ И ГРУ, а также местными коллаборационистами, приведший к войне привели к разрушению более 8 тысяч жилых домов и
317 социальных объектов в Луганской области. Также, по словам Плотницкого, было разрушено 136 школ, детских садиков, лицеев, 2 университета, 65 больниц, поликник, и лабораторий, 37 административных зданий, в том числе библиотек, музеев, органов власти, более 40 объектов водоснабжения.
Браво, господин Плотницкий! Ваше признание в самовольном захвате власти, попытке изменить конституционный строй в Украине, в результате которых Луганская область получила убытки на миллиарды гривен, уже "тянут" на пожизненное заключение. А еще – гибель людей, разграбление и вывоз за границу всенародной украинской собственности! А еще – личное содействие российским оккупантам! А еще – финансовые махинации, вывоз денежно-валютных средств, приобретение недвижимости в РФ на фоне обнищания несчастных жителей "народной республики"!
Господин Плотницкий знает, что такие преступления ему не простят. Именно поэтому он лихорадочно ищет способы получения "индульгенции" и спасения от будущего гнева обманутых луганчан.
Защиту, пусть на время, от этого гнева, он видит исключительно за "частоколом" российских штыков. Своих местных боевиков он просто боится. Уничтожение и арест непокорных казаков – тому подтверждение.
Плотницкий "молится" на каждую очередную колонну с российским вооружением  и боевой техникой, а также с российскими солдатами. Он панически боится, что кто-то или что-то могут помешать этим российским "нововливаниям бензина в пожар войны".
Порой доходит до смешного: на днях Плотницкий, с целью установления полного "личного" контроля над захваченным погранпунктом  "Должанский", приказал разоружить боевиков, которые там находились.
Господину Плотницкому крайне необходимо сейчас свое "окно в Россию". Время его "режима" на Луганщине неумолимо истекает, надо готовиться "драпать" и вывозить наворованное. Свидетели ему не нужны, вот он и "расчищает" КПП "Довжанский" от "лишних" глаз бывших боевых соратников.
А для продления существования "народной республики Плотницкого", через государственную российско-украинскую границу незаконно переброшена в направлении г. Свердловск Луганской области очередная колона военной техники ВС РФ в составе: до 10 танков, до 5 реактивных установок "Град", до 5 грузовых автомобилей "Урал". Также, через границу прошло до 250 военнослужащих ВС РФ. Их принадлежность к ВС "агрессивного соседа" подтверждается особенной российской формой и знаками различия ВС РФ. Захватчикам даже не пришло в голову переодеться в боевиков! Интересно, это наглость, глупость, или "подстава" для Владимира Путина? Пока не знаем!
Но знаем другое и это нас настораживает.
В информационном пространстве РФ и на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей активно муссируются данные о том, что ВС Украины якобы готовятся к полномасштабному наступлению.
Подобная "нездоровая озабоченность" боевиков уже оскомину набила, но есть одна настораживающая особенность. Она касается боевой активности 1-го АК в районе Донецка. Судите сами: 14 апреля –
11 обстрелов из тяжелой техники, плюс 3 – из 82-мм минометов (а также 3 – в районе Мариуполя);
15 апреля – 6 обстрелов плюс 2 из 82-мм минометов
(а также 6 – в районе Мариуполя). О всех остальных обстрелах мы даже не говорили!
На огневые бесчинства боевиков "ДНР" силы АТО были вынуждены ответить. В частности,
14 апреля это было 4 раза, а 15 апреля – тоже 4 раза, и исключительно из 82-мм минометов, и только в районе Донецка и Мариуполя.
А что миру поведали боевики? Оказывается, силы АТО по "позициям народной милиции" "ЛНР"  только за сутки 21 раз вели огонь из минометов, 15 раз из танков, 8 – из гаубиц Д-30 и САУ "Гвоздика".
Главарь банды "ДНР" Захарченко "переплюнул" своего коллегу по лжи Плотницкого сообщениями, что, мол (цитируем): "бои под Донецком – это наступление на "ДНР".
Этой брехне верят пророссийские СМИ и социальная сеть "Вконтакте", которые "захлебываются" страшилками, что "возле Песков идут упорные бои за удержание позиций" "народных ополченцев ДНР", что "украинская армия продолжает атаковать при поддержке САУ, танков и минометов", что "у ополченцев более 20 – "300-х" и 2 "200-х", а у ВСУ – более 30 "300-х", и до 8 "200-х".
На головы слушателей и читателей обвалена новая "сенсация" российского производства: будто бы "ВС США прибыли во Львов и готовятся к вторжению в "Новороссию".
Над всей этой белибердой можно было бы просто посмеяться, но за этими сообщениями спрятана интенсивная "бомбардировка" российского и мирового общественного мнения сфабрикованными "фактами" грубых нарушений Украиной Минских договоренностей и глубокомысленными рассуждениями о "праве обиженных боевиков на контрнаступление".
Вот это уже серьезно! Мы не хотим расползания войны на новые территории Украины!
При этом мы готовы отразить любые удары НВФ на всех направлениях фронта".
 
Житель Макеевки: «Народ сейчас проклинает всю армию ДНР, которая защищает этих жидов российских»
 
По материалам: donbass
EXMO affiliate program