На Дебальцевском плацдарме террористы прибегли к новой тактике

28 января 2015 г. в 07:57

Бои на Донбассе становятся все более ожесточенными.


Постепенно растет количество погибших бойцов сил АТО. По данным  спикера генштаба Украины Владислава Селезнева, за прошлые сутки (с утра по утро) наши потери составили 9 убитых и 29 раненных. Напомним, за позапрошлые сутки у нас было 7 погибших. «В настоящее время в больницах и медицинских учреждениях находится 348 военнослужащих, из которых 11 с тяжелыми ранениями», — рассказал Селезнев.


Пресс-центр АТО вчера в утренней сводке рассказал, что прошлой ночью террористы ЛНР на северном фронте из минометов и артиллерии обстреляли украинские населенные пункты Новотошковское, Старый Айдар, Сокольники, Макарово, Ольховое, трижды Станицу Луганскую. Последнюю враг пытался штурмовать с поддержкой танкового огня, но после жесткого ответа отступил. Соседнее Счастье «поливалось» из «Градов».


Оперативное командование «Север» дополняет: за прошлые сутки террористы 45 раз обстреливали наши позиции. Ответным огнем за сутки уничтожено 2 БМП, «Урал» с АГС-17, 1 БТР, убиты 10 боевиков, еще 21 ранен.


В районе Дебальцево, по данным спикера АТО Леонида Матюхина, из минометов и артиллерии дважды обстреливались Санжаровка и Дебальцево, из «Градов» — Малоорловка. На этом плацдарме террористы прибегли к новой тактике. «В прифронтовом  Дебальцево уже 8 дней нет электричества. Не работают котельные, замерзают школы, больницы, детские сады. Причина техногенной катастрофы — террористы повредили ЛЭП Мироновка — Дебальцево и не позволяют ее исправить», — Антон Геращенко. Налицо попытка взять город, используя такой себе метод геноцида против его жителей.


Третье тяжелое направление — донецкое. Враг из минометов и артиллерии вчера ночью обстреливал Красногоровку и трижды Новотроицкое.


Возле Мариуополя из минометов и артиллерии обстреливались наши блокпосты у Чермалыка.


Виктор Бережной "реал "

EXMO affiliate program