На Донбассе маньяк насиловал своих жертв на кладбище

2 апреля 2011 г. в 11:50

В городе Краматорск на Донетчине задержали сексуального маньяка, который за последний год изнасиловал не менее четырех женщин. 

 

Преступником оказался 35-летний местный безработный.

Жертвами насильника стали по меньшей мере четверо молодых женщин от 16 до 30 лет. Первую свою жертву он изнасиловал летом прошлого года, последнее преступление было совершено в марте этого года. Пострадавшие уже опознали преступника, на 100% его вину подтвердила экспертиза ДНК. По данным следствия, он и "харцызский маньяк с петлей" (который убивал своих жертв) - разные люди.

Мужчина нападал поздно вечером, после 22:00. Трех жертв он подстерег в районе городского кладбища и двух из них изнасиловал прямо на кладбище. Еще над одной женщиной он поиздевался во дворе ее же частного дома: она пыталась сопротивляться, ее муж так крепко спал, что не услышал криков о помощи.

"Физически сильный мужчина укрощал своих жертв, запугивая их словами: "Молчи и не сопротивляйся: тех, кто не сопротивляется, я не убиваю". По имеющимся у следствия данным, он в действительности не убивал своих жертв, и даже не грабил: он забирал мобильные телефоны только для того, чтобы извлечь сим-карту и тем самым лишить женщину возможности сразу звонить в милицию", - рассказала пресс-офицер Краматорского горотдела милиции Лилия Фесенко.

У насильника есть семья - жена и двое несовершеннолетних детей. По данным милиции, это благополучная религиозная семья. Сейчас следователи выясняют мотивы, толкнувшие мужчину на насилие.

Будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления его вменяемости в момент совершения преступления. Если будет доказана его невменяемость, суд назначит принудительное лечение в психиатрической больнице, а если он будет признан вменяемым - его ждет наказание до 12 лет лишения свободы. 

 

Источник: tsn.ua 

 

На Донбассе маньяк насиловал своих жертв на кладбище 

EXMO affiliate program