На Донетчине 90% милицейского начальства отказалось от проверки на детекторе лжи

1 августа 2014 г. в 23:12

В правоохранительных органах в Донецкой области 90% руководителей отказались проходить проверку на «детекторе лжи» и подали рапорты об отставке.


Об этом президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью украинским телеканалам, сообщает «РБК-Украины».


В связи с этим, президент отметил, что люстрации в правоохранительных органах и принятия нового закона о полиции избежать не удастся.


«Нам не избежать люстрации... Косметические изменения не помогут. Поэтому нам нужен новый закон о полиции, новые ее функции и права. Новые лица в том числе», - заявил Порошенко.


Он уверен, что новый парламент обеспечит принятие необходимых законов для реформирования правоохранительной системы.


Как сообщалось ранее, 31 июля Министерство внутренних дел заявило, что в Донбассе более 50% сотрудников органов внутренних дел предали присягу и сотрудничали с «ДНР» и «ЛНР».


Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что за время проведения антитеррористической операции на востоке Украины из МВД было уволено почти 20 тысяч сотрудников. Минюст проведет переаттестацию всех госслужащих.


Напомним, Минюст обязался до 1 сентября провести внеочередную переаттестацию сотрудников государственных органов, в том числе работников ВД, СБУ и прокуратуры.

EXMO affiliate program