На Донетчине милиционеры насмерть забили человека? Парень умер на глазах матери

28 октября 2011 г. в 15:50

Артура выгнали из дома, после чего его арестовал участковый.

28.jpg

 

Жительница Константиновки утверждает, что ее сын умер после того как его избили милиционеры. Она обратилась с заявлением в прокуратуру, в котором просит разобраться в ситуации и принять меры. Приводим выдержку из этого заявления, которая описывает события последних дней.

"Мы пытались лечить Артура от наркомании, но он все срывался. Поэтому, 17 октября я его выгнала из дому. Где-то на улице 19 или 20 октября он был в очередной раз арестован участковым. Узнав об этом, я сразу позвонила участковому — он пообещал Артура отпустить и на мою просьбу его не бить, ответил: "Никто его трогать не будет".

Через два дня Артур мне позвонил и сказал, что на воле, но был сильно избит в милиции и уже несколько дней не встает.
23 октября он пришел домой, сказал, что следов побоев нет, знают, куда бить. Но плечо было опухшее.

Ему было плохо, рука все больше и больше опухала и болела. Повела его в травмпункт — сделали снимки. Нашли гематому и повреждение сосудов. Перебинтовали. Я привезла его домой, стала лечить. Но ему все хуже — стала вызывать "скорую", они делали обезболивающее. Но не помогало. Он стал терять сознание. В ночь с 25 на 26 октября в 0:08 минут мы вызвали "скорую" и его забрали в больницу. Поставили капельницу, выписали лекарства.

27 октября утром его перевели в реанимацию, дали список— мы опять купили лекарства. Опять ставили капельницу. Он уже ничего не мог есть. Говорил: "Мне трудно дышать", и умер на моих руках.

 

Источник: Провинция

 

На Донетчине милиционеры насмерть забили человека? Парень умер на глазах матери

 

EXMO affiliate program