На границе задержали окрыленного надеждами сутенера и двух несостоявшихся проституток

21 апреля 2011 г. в 17:36

Несмотря на двадцать первый век, работорговля не то что не собирается умирать, а процветает по всему миру. И приносит своим хозяевам просто баснословные доходы.

 

К этому причастны и украинки, которые верят обещаниям красивой и беззаботной жизни, и сами продают себя в жуткое рабство в зарубежных борделях.


Недавно в Луганской области правоохранители задержали российского торговца людьми при попытке пересечь границу. Мужчина пытался вывезти в сексуальное рабство двух наших девушек. На след работорговца милиционеры вышли во время мониторинга Интернета.

 

Неизвестный мужчина предлагал молодым украинкам хорошо заработать в России. Когда под видом поиска работы с автором объявления связались оперативные сотрудники милиции, тот прямо сообщил – девушкам придется зарабатывать своим телом.


- Вербовка и вывоз девушек им осуществлялись в центре Луганска, где были рассказаны все условия работы, высокооплачиваемость, стоимость, количество и качество сексуальных услуг, - объясняет начальник Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Александр Скубак.


Оперативники круглосуточно следили за действиями мужчины. В милиции уже знали, что делец договорился предоставить в России «работу» сразу четырем девушкам. Чтобы не привлекать к себе внимания – решил вывозить их не вместе, а по две за раз, с интервалом в три дня. И при первой же попытке работорговца задержали.


- Был задержан гражданин Российской Федерации, который пытался вывезти за пределы Украины двух гражданок нашей страны. Одна из них – несовершеннолетняя. Он планировал в дальнейшем использовать их в сексуальной сфере услуг на территории Российской Федерации, - говорит начальница третьего отдела пограничной службы Светлана Титова.


По данным милиции, мужчина уже пытался заняться торговлей людьми в своем городе, в России, однако там его вытеснили конкуренты. Поэтому он решил попытать счастья в нашей стране.


Одной из девушек 21 год, второй – только 16. Красавицы признались – сознательно ехали в бордель, так как поверили в слова о больших заработках и в то, что смогут оттуда уехать, когда им заблагорассудится.


За организацию канала торговли людьми и вовлечение в проституцию несовершеннолетнюю, россиянину светит пять лет тюрьмы.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

На границе задержали окрыленного надеждами сутенера и двух несостоявшихся проституток

EXMO affiliate program