На концерте трое молодчиков напали на Ирину Фарион

29 августа 2011 г. в 12:34

Молодые люди попытались стащить со сцены депутата.

9.jpg

28 августа во время торжеств по случаю 155-летия со дня рождения Ивана Франко в Нагуевичах на Львовщине трое неизвестных мужчин напали на депутата Львовского областного совета от ВО "Свобода", известного языковеда Ирина Фарион. Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения "Свобода".


По данным пресс-службы, произошло это, когда Фарион поднималась на сцену для выступления. Трое молодых мужчин крепкого телосложения пытались помешать ей, начали тащить со сцены, говорится в сообщении.


- Обидчиков остановил председатель Львовского областного совета Олег Панькевич и депутаты областного совета, которые видборонилы коллегу, - отметили в "Свободе". По словам однопартийцев, за этим инцидентом наблюдало несколько тысяч гостей праздника, двое министров, советник президента, председатель облгосадминистрации и несколько милицейских чиновников.


При этом милиция, как утверждают в партии, не выявила особого беспокойства нарушением порядка и сначала даже не думала задерживать нападавших. Однако, по словам свидетелей, нападавшим давал указания заместитель начальника Дрогобычского райотдела милиции, говорится в сообщении, передает УНИАН .


Вместе с тем заместитель начальника Дрогобычского райотдела милиции Сергей Муляр сообщил, что человек, пытавшийся помешать подняться на сцену депутату Львовского облсовета Фарион, задержан.


По словам правоохранителя, их доставили в райотдел.

 

На концерте трое молодчиков напали на Ирину Фарион

EXMO affiliate program