На кортеж Президента Украины подают в суд

29 апреля 2011 г. в 19:33

Спустя год после аварии с кортежем президента в Киеве на Харьковском шоссе, семья погибшего таксиста Алексея Чижикова готовится подавать в суд на организаторов движения кортежа.


«Готовим документы. Была масса нарушений, к примеру, замыкающее авто ГАИ с маячками зеленого цвета должно идти последним, сигнализируя, что кортеж проехал. Последней же была „скорая“, — рассказал отец Алексея Петр Чижиков. – По показаниям очевидцев, на этой „скорой“ не было ни красных крестов, ни каких-либо других опознавательных знаков. А когда понадобилась помощь врача, его в этой „скорой“ не оказалось. Соблюдения правил спасли бы жизнь моему сыну».

В управлении госохраны сказали, что суд уже был и он установил виновного в ДТП, а о новых разбирательствах им ничего не известно.

Родственники пострадавших пассажиров рассказали, что травмы Виктории и Дмитрия еще дают о себе знать. «Вика месяц лежала дома, у нее был раздроблен таз. Сын тоже был весь „поломан“. Сейчас быстро устают, хотя стараются избегать лишних нагрузок», — говорит мама Дмитрия Людмила. По ее словам, администрация президента в прошлом году организовала им отдых в Крыму. «Обещали и в этом году достать путевки», — говорит Людмила.

Напомним, 21 апреля на Харьковском шоссе при выезде на Бориспольскую трассу карета скорой помощи из кортежа президента Украины Виктора Януковича врезалась в такси.

В результате ДТП погиб таксист, двое пассажиров – супруги Дмитрий Ярмолович и Виктория Есауленко – были доставлены в больницу скорой помощи с тяжелыми травмами.

В середине июня Генпрокуратура назвала виновным 61-летнего водителя кареты «скорой» Николая Демиденко. Он, во время первого заседания суда, сам признал свою вину. Жене погибшего таксиста люди Януковича почти полностью погасили кредит за квартиру.

 

Источник: news.zn.ua

 

На кортеж Президента Украины подают в суд

EXMO affiliate program