На Луганщине боевики заставляют бизнесменов отбывать воинскую повинность

30 октября 2014 г. в 16:47

Боевики террористической организации так называемой "Луганской народной республики" заставляют предпринимателей отбывать воинскую повинность.


Об этом сообщил глава Гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook.

По его словам, данную информацию ему предоставили источники, близкие к боевикам, а также местные информаторы, члены его общественной организации.

"В г. Красный Луч предпринимателей не просто регистрируют по российскому образцу, их заставляют отбывать воинскую повинность - до недели в армии. Рассчитывают, что после этого человек не переедет на украинскую территорию, потому что ему будет предъявлено обвинение в сотрудничестве с режимом ЛНР", - рассказал Снегирев.

Снегирев отмечает, что таким образом боевики "пытаются удержать на подконтрольной им территории местных бизнесменов и заставить работать по своим правилам"".

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что по всей территории Донбасса, временно оккупированной террористами и российскими войсками, продолжаются "мобилизационные мероприятия".

В частности, на блокпостах боевиков ДНР и ЛНР повсеместно введена практика допросов мужского населения о причинах уклонения от "службы в ополчении".

 

По материлам: Главред

EXMO affiliate program