На Луганщине два фермера 'кинули' государство на 500 тысяч гривен

21 мая 2011 г. в 12:18

В милицию поступила информация о том, что председатель фермерского хозяйства сфабриковал от имени своих рабочих незаконные заявления. В них говорилось, что люди передают фермеру в частную собственность свои земельные участки.

 

Эти липовые заявления он передал в районную государственную администрацию, где для него были оформлены акты, согласно которым фермер становился собственником более 50 гектаров земли.

Когда эта афера с фальшивыми заявлениями всплыла наружу, специалистами был подсчитан ущерб, который жулик причинил государству. Как выяснилось, его размер составил почти 300 тысяч гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело. Теперь фермеру грозит срок от двух до пяти лет.

Используя абсолютно аналогичную преступную схему, хотел разбогатеть и его коллега по цеху – руководитель другого фермерского хозяйства.

Правоохранители опрашивали рядовых работников этой агрофирмы, и выяснилось, что все они впервые слышали о каких-то заявлениях, в которых просили сделать своего шефа собственником почти 30 гектаров земельных угодий.

Ущерб, который был причинен фермером бюджету государства, превысил 200 тысяч гривен. Последствия этих махинаций для него стали трагичными: уголовное дело и скамья подсудимых.

 

Источник: vgorode.ua

 

На Луганщине два фермера 'кинули' государство на 500 тысяч гривен

EXMO affiliate program