На Луганщине задержали 30-летнего маньяка-насильника

24 марта 2011 г. в 14:37

Несколько месяцев рецидивист держал в страхе весь Артемовск.

 

Извращенец бродил по всему городу уже после полуночи и выбирал случайных прохожих женщин, на которых набрасывался с ножом. С некоторых просто снимал все ценное. А других тащил в ближайшие кусты, чтобы надругаться.

Насильника задержали следующим образом. Сотрудники ГСО 11 марта получили сообщение из дежурной части горотдела о том, что по улице 60 лет образования СССР в магазин «Оптовый» пытается кто-то проникнуть. На часах было 01.01. Через пару минут спецгруппа прибыла на место и начала осмотр прилегающей территории. Вероятно, рассчитывая на то, что не будет замечен, мужчина, который пытался попасть в магазин, поняв, что с минуты на минуту прибудет милиция, решил залечь в кустах, разыгрывая роль спящего пьяного. Он проявил актерское мастерство, еле ворочая языком и делая вид, что ничего не понимает.

Когда правоохранители подняли «актера», то поняли, что это человек, которого искали за разбой и изнасилования. О своих похождениях и пристрастиях задержанный чуть позже рассказал в горотделе милиции.

По словам начальника уголовного розыска Л.В. Бровкина, в одном из случаев молодая девушка, сопротивляясь, сильно поцарапала насильнику лицо. Из рассказов остальных потерпевших стало ясно, что лицо насильника было в шрамах. Таким образом удалось составить фоторобот разыскиваемого.

«Подозреваемый в преступлениях признался в сорока преступлениях. Все дело в том, что насильник – житель Артемовского района. Поэтому, сделав свое темное дело, он отсиживался в селе, а потом снова отправлялся на «дело» в город. Выходил в час ночи, а в три уже был готов встретить кого-либо в темном переулке. Действия свои он контролировал и осознавал», - говорит Л.В. Бровкин.

Против задержанного возбуждено уголовное дело.

Источник: Обозреватель
 

На Луганщине задержали 30-летнего маньяка-насильника 

EXMO affiliate program