На Николаевщине автобус сбил насмерть двухлетнюю девочку

12 октября 2014 г. в 17:34

В пятницу, 10 октября 2014 года в 15 часов 30 минут в с. Елезаветовка Березанского района, на ул. Центральная возле дома. №23, водитель автобуса БАЗ-А07913, двигаясь от с. Комиссаровка в направлении с. Дмитровка, совершил остановку для посадки-высадки пассажиров.

 

Но, только начиная движение, совершил наезд на 2-летнюю девочку-пешехода, которая неожиданно выбежала на проезжую часть дороги прямо под колеса автобуса, об этом интернет-изданию «Мой город » сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Николаевской области.

От полученных телесных повреждений ребенок погиб на месте происшествия.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за передвижением детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. Отпуская детей одних в школу, родители должны заранее выбрать и обсудить с юным пешеходом возможны безопасные маршруты движения. И самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.

Также и водителям необходимо быть внимательными дороге: юные пешеходы могут появиться на проезжей части неожиданно, или выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах. С началом учебного года дети чаще находятся на улице в утренние и вечерние часы, среди них могут быть юные велосипедисты, скорость движения которых значительно выше, чем у пешехода, следовательно водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ждать появления маленького участника дорожного движения из-за любой препятствия даже в дворовых территориях.

 

По материалам: mycity

EXMO affiliate program