На Николаевщине бывший афганец до смерти избил свою жену за то, что она 'пропила' его медаль

2 июня 2011 г. в 14:27

На Николаевщине мужчина избил свою выпивающую жену, которая "пропила" его медаль. Женщина  скончалась от разрыва внутренних органов.

 

Об этом "Преступности.НЕТ " сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

Как отметили в ОСО, 44 - летний Николай, житель одного из поселков Баштанского района Николаевской области, уже несколько лет был женат на 35 - летней Елене. Они были односельчанами, знали друг друга еще с детства и еще в юношеские годы  мужчина в нее влюбился.

Но так случилось, что определенную часть жизни Николай провел за пределами своей родины, а, вернувшись, принял решение и предложил Лене выйти за него замуж. Жили супруги в доме у Николая. Однако через два года совместной жизни Николай начал замечать, что его возлюбленная изменила свое отношение к нему и частенько проводила вечера в компании своих подруг, которые любили выпить спиртного.
 

Мужчина сначала сильно нервничал по этому поводу и частенько ссорился с Леной, но впоследствии смирился с поведением жены.

Однажды он заметил, что в квартире пропали деньги, которые супруги откладывало на оплату коммунальных услуг и на питание. Сомнений в том, что деньги пропила жена, у него не было. В последнее время она не работала, поэтому на посиделки с подругами за бутылкой водки денег у нее не было. 

 

О том, что деньги «ушли» на водку, Елена призналась мужу во время очередной ссоры. Речи мужчины мало влияли на женщину и она на следующий день вернулась домой навеселе. Понимая, что исправлять поведение жены не имеет смысла, Николай оставил все так, как есть.

Со временем супруги уже практически не общались между собой и Николай уже задумался о необходимости развода.

Однажды, вернувшись домой, муж увидел, что из дома исчезла его медаль за участие в боевых действиях в Афганистане.


Исчезновение такой ценной вещи было ударом для участника боевых действий. О том, что в краже виновата исключительно Елена, у Николая сомнений не было.

 

Когда женщина вернулась домой, разъяренный мужчина начал кричать и даже «поднял» на нее руку - чтобы лучше поняла, на что не надо, так сказать, посягать.  Лена позвонила своему брату, который забрал ее к себе домой. Еще вечером женщина себя чувствовала удовлетворительно, но ночью ей стало плохо и к утру она умерла.

О том, что в селе умерла молодая женщина, правоохранителям сообщил сельский председатель. Сотрудники милиции на первом осмотре не обнаружили на теле погибшей следов насильственной смерти, но по результатам судебно-медицинской экспертизы стало ясно, что женщина погибла от разрыва внутренних органов. В тот же день правоохранители пришли к Николаю, который, к тому времени, уже был готов к встрече с работниками милиции и уже на первом допросе начал давать правдивые показания.

 

В настоящее время следственным отделением Баштанского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (Умышленные тяжкие телесные повреждения), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

 

На Николаевщине бывший афганец до смерти избил свою жену за то, что она 'пропила' его медаль

EXMO affiliate program