На Николаевщине многодетная мать уснула во время кормления младенца и задушила ребенка

12 июля 2011 г. в 18:55

В Арбузинский райотдел милиции Николаевской области поступила информация от фельдшера скорой помощи о том, что в доме 26-летней местной жительницы обнаружен труп новорожденного ребенка.

21a.jpg

 

Об этом «Преступности.НЕТ » сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Как выяснилось,  мать проснулась утром, чтобы покормить двухмесячную дочь, после чего вместе с ребенком заснула. Через несколько часов женщина встала и занялась хозяйством. Молодая семья воспитывает шестерых детей, отец семейства постоянной работы не имеет, а женщине хватало работы дома.

Хозяин, решив посмотреть на спящего младенца, заметил, что ребенок не дышит. Супруги сразу вызвали карету медицинской помощи.

В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что причиной смерти девочки является механическая асфиксия (удушение).

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что во время кормления мать уснула и придавила ребенка, что в свою очередь причинило телесные повреждения, вследствие которых наступила смерть.

Собранные сотрудниками Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области материалы переданы в органы прокуратуры для принятия решения согласно действующего законодательства.

Напомним, подобный случай был зафиксирован в том же Арбузинском районе в мае – тогда пьяный отец во сне положил ногу на голову своей трехмесячной дочери, в результате чего  девочка задохнулась.

 

На Николаевщине многодетная мать уснула во время кормления младенца и задушила ребенка

 

EXMO affiliate program