На Николаевщине руководство санатория нажилось на здоровье детей-сирот на 4,6 млн бюджетных гривен

26 июля 2011 г. в 10:45

На Николаевщине должностные лица санатория, злоупотребляя своим служебным положением, присвоили 4,6 млн бюджетных гривен, выделенных на оздоровление детей.

5.jpg

 

Об этом «Преступности.НЕТ » сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как сказано в сообщении , прокуратура в рамках уголовного дела предъявила иск о взыскании с виновных лиц, незаконно получивших бюджетные средства. Эти деньги были выделены Николаевской специализированной школой - интернатом № 2 Николаевского областного совета, Управлением по делам семьи и молодежи Николаевского горисполкома и Министерством труда и социальной политики Украины в качестве оплаты услуг на оздоровление детей - сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лечения лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталья Порошина, изучением материалов уголовного дела установлен факт непредоставления должностными лицами ООО Санаторий «М» детям социально необеспеченных категорий услуг оздоровительного и лечебного характера на общую сумму 4 млн 600 тыс. грн.

 

На Николаевщине руководство санатория нажилось на здоровье детей-сирот на 4,6 млн бюджетных гривен

EXMO affiliate program