На одесском пляже утонул человек: спасатели "бежали" 40 минут

24 июня 2012 г. в 17:25

Мужчину в трех метрах от берега нашли отдыхающие

 

На пляже Ланжерон в Одессе утонул пожилой мужчина. По словам очевидцев происшествия, человека можно было спасти. Мужчина 40 минут пролежал на дне моря в трех метрах от берега, где его и нашли купающиеся отдыхающие.

По словам одесситки Светланы, с момента как она зашла в управление КП «Ланжерон» и попросила вызвать спасателей до того, как мужчину подняли с морского дна, прошло 40 минут.

«Мы долго искали спасателей, на вышке никого не было, в КП нас заверили, что «сейчас» они будут, но прошло ровно 40 минут», — рассказывает девушка.

В тоже время одессит Виктор, который также изначально наблюдал за происходящим, сетует, что медсестры коммунального предприятия признались — спасатели могут быть пьяными и проку с них не будет. «Медсестры говорили, что мол «если там кто-то есть трезвый тогда он будет спасать». Они говорили, что если ребенок упадет с пирса и ударится, никто никого спасать не будет», — рассказывает Виктор.

Тем не менее начальник спасательной станции утверждает, что работники службы всегда трезвые и следят за ситуацией на пляже. В тоже время, медсестра Елена, которая пыталась спасти мужчину, подтвердила — утопленника «спасали» 40 минут и когда человека достали со дна, он уже был мертв.

«Он уже посинел. При этом, мы обязаны провести комплекс спасательных мероприятий — я сделала все, что могла», — говорит Елена. По ее словам, мужчина возможно был пьян.


Источник: Dumskaya.net

EXMO affiliate program