На охранников, упустивших педофила с поломанными ногами, завели дело

21 октября 2011 г. в 10:44

Преступник отобрал у милиционеров пистолет и скрылся на их машине.

5.jpg

 

Прокуратура Васильковского района Запорожской области возбудила уголовное дело против двоих охранников, которые допустили побег 40-летнего убийцы-педофила Виталия Марковина.


Напомним, в ночь на 17 октября негодяй сбежал из Днепрорудненской горбольницы, где под стражей уже несколько месяцев залечивал травмы, полученные при попытке скрыться с места преступления.


В середине июля Марковин в Днепрорудном изнасиловал 13-летнюю девочку и убил ее подружку, которая оказала ему сопротивление. Затем, спускаясь по связанным простыням с 4-го этажа, преступник сорвался и, упав, сломал позвоночник и обе ноги. Беглеца, который, по словам врачей, не мог даже ходить, милиция поймала через два дня на территории Днепропетровской области в селе Покровка.


Как рассказал нам источник в облУВД Запорожской области, Марковин воспользовался тем, что охранники отвлеклись, завладел табельным пистолетом одного из них и был таков... на автомобиле самих охранников. Правоохранители Запорожья пока подробно не комментируют обстоятельства, при которых произошел побег.


А в областной прокуратуре «Сегодня» сообщили, что уголовное дело против охранников возбудили по статье «Злоупотребление служебным положением». Санкция этой статьи предусматривает наказание от 5 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


К слову, главный милиционер Запорожской области Владимир Серба уже успел заявить , что уголовное дело против охранников возбудили именно по его инициативе.


Источник: segodnya.ua

 

 На охранников, упустивших педофила с поломанными ногами, завели дело

EXMO affiliate program