На Полтавщине задержали парней, рисовавших на лице пенсионера свастику

25 июля 2011 г. в 18:00

Хулиганов нашли после того, как видео издевательств 4 года "гуляло" в интернете.

  17.jpg

На днях в Полтавской области задержали троих парней 20 - 23 лет, которые еще в 2007 году поиздевались над пожилым человеком, а забавное на их взгляд видео выложили в интернет.

Сразу ролик появился на нескольких российских сайтах, а этим летом добрался и до сети в Украине. Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми столичной милиции разыскали хулиганов, сообщает УСС МВД Украины.

Друзья решили развлечься. Встретили на улице села Погребы Глобинского района 66-летнего мужчину, который не мог за себя постоять. Остановили и начали рисовать маркером на лбу слово из трех букв, а на щеке - элемент свастики. Обзывали бедолагу фашистом, а потом налили в его кепку воду и заставили надеть. Мужчина совершенно не сопротивлялся, видимо, имел расстройства психики. Отряхнулся от воды и поковылял с палочкой дальше. Зато парней хорошенько потешил. Любитель домашнего видео , который снимал издевательства на телефон, хохотал за кадром на протяжении нескольких минут.

Факт хулиганства так бы и остался незамечен, если бы не продвинутость сельских жителей. Сам пострадавший одинокий пенсионер в милицию не обращался, и через год умер.

Подозреваемые были ошарашены, что их нашли через 4 года после произошедшего. До этого они не имели проблем с законом. А за  хулиганство, которое сопровождается особой дерзостью и цинизмом, им светит ограничение свободы до пяти лет или тюремное заключение до четырех лет.

 

Источник: kp.ua

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

На Полтавщине задержали парней, рисовавших на лице пенсионера свастику

EXMO affiliate program