На Ровенщине пьяный парень приревновал девушку к таксисту и, угрожая ножом, угнал авто...

14 апреля 2011 г. в 11:00

Воскресный вечер 22-летний Николай из Заречного и его друг 23-летний Юрий из Ровно, приехали в Корец, чтобы «содержательно» провести свое свободное время.

 

После посещения одного из кафе, Юрий, поссорился со своей спутницей. Хмельная компания вызвала такси. Девушка села в автомобиль рядом с водителем, а ребята разместились сзади. Чтобы неприятно поразить Юрия, девушка перед тем, как выйти из авто - в шутку поцеловала таксиста в щеку.


Поцелуй действительно неприятно поразил Юрия. Молодые ребята после очередной порции спиртного решили выяснить отношения с водителем и вызывали это же такси еще раз. Когда уже знакомый автомобиль «Дачиа-Логан» приехал по указанному адресу, ребята, долго не раздумывая, сели в салон.


- Помнишь меня? - Обратился к водителю Юрий, требуя разборки немедленно. Пригрозив водителю, ребята достали нож.


Водитель такси, 20-летний Александр, оставив авто, подбежал к своим коллегам-таксистам за помощью. В это время «Дачиа-Логан» с «шашечками» тронулась с места и начала стремительно набирать скорость. За рулем такси уже сидел нетрезвый Юрий. Толпа местных таксистов начала догонять авто своего коллеги. За несколько минут к ночной погоне присоединился наряд ГАИ на патрульном автомобиле. Проблесковые маяки патрульной машины, сирена и требование правоохранителей остановиться - были проигнорированы. Похищенное такси вместе со злоумышленниками уже выехали за город, но проехав несколько километров, преследователи вынудили похитителей вернуться в Корец. На одной из улиц райцентра их заблокировали. Юнцов, закрывшихся в автомобиле, таксисты вместе с правоохранителями, разбив стекло водителя, силой вытащили из авто и задержали. Два пьяных «героя» были доставлены в Корецкий отдел милиции для выяснения обстоятельств этого странного поступка.


В разговоре с нетрезвыми задержанными стало известно, что причиной этого инцидента (по заверениям пострадваших) стал тот легкомысленный поцелуй девушки. Сейчас парни задержаны, ведется следствие, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Ровенской области.

 

Источник: drugasmuga.com 

 

На Ровенщине пьяный парень приревновал девушку к таксисту и, угрожая ножом, угнал авто... 

 

EXMO affiliate program