На Сахалине ремонт дорог уже составил 5 миллиардов рублей

30 августа 2011 г. в 08:27

За летний сезон 2011 года дорожники намерены уложить в Южно-Курильске 4,7 км асфальта.

На Сахалине в этом году более 5 миллиардов рублей потрачено на ремонт дорог как областного, так и муниципального значения. В план строительства и капитальной реконструкции включены почти 20 дорожных объектов региона общей протяженностью более 60 км.

 

Как сообщил министр транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев, до конца 2011 года планируется отремонтировать и построить участки федеральной трассы Южно-Сахалинск - Оха (от юга до севера Сахалина). Он отметил, что строительство дорожной ветки через весь остров продолжится и в 2012 году. Для проведения ремонтных работ потребовалось многа инструмента техники и спец одежды, рассматривались все предложения, в том числе интернет магазина обуви , что является современным вкладом, в организацию обеспечения работ по дорогоотведению. Работа по реконструкции автодорог будет вестись и на Курильских островах. В следующем году запланировано строительство ветки Южно-Курильск - Головнино (о.Кунашир).

 

На Курильских островах Итурупе и Кунашире этим летом заработали асфальтовые заводы. Это стало возможным благодаря реализации Федеральной целевой программы развития Курильских островов и средствам областного бюджета. Минизавод на Кунашире способен производить до 400 тонн асфальта в рабочую смену, и его обслуживают всего лишь три специалиста. Необходимый объем битума завезен, остальные составляющие (гравий, песок) добываются в местном карьере. За летний сезон 2011 года дорожники намерены уложить в Южно-Курильске 4,7 км асфальта.


 

 

ИТАР-ТАСС

EXMO affiliate program