На трассе Киев-Харьков работники кафе нашли раздетого малыша

24 марта 2011 г. в 13:17

В ночь с 22 на 23 марта работники придорожного кафе, которое находится недалеко от Полтавы, прямо на дороге нашли малыша.

 

Мальчик был одет в кофточку и носки, несмотря на минусовую температуру на улице.

- Трехлетний мальчуган не смог объяснить, как здесь оказался. На все вопросы отвечал двумя словами – «волк» и «бабай», - рассказала «КП» Наталья Нечепоренко, начальник отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Полтавского РО УМВД в Полтавской области. – Мы вызвали медсестру из ближайшего села Абазовка, и она узнала малыша.

3-летний Сергей проживал в Абазовке с мамой и ее сестрой. Но на момент прибытия милиционеров их в доме не оказалось. Мальчика отправили в больницу, а горе-няньки нашлись только на следующий день.

- Ни мать, ни сестра не удивились, что малыш пропал. 22-летняя Наталья говорила, что поехала к другу в Полтаву и оставила сына на сестру. Сестра в свою очередь сообщила, что ненадолго оставила племянника дома, закрыв снаружи дверь. Но когда пришла, его уже не было, - сообщили в милиции.

Но в версию девушек мало верится. Сергей просто не мог пройти 3 километра от дома и не испачкать носки. По все видимости его вывезли на трассу, запугав «бабаем» и «волком». Если эта информация подтвердится, 22-летнюю маму лишат родительских прав на ребенка и заведут уголовное дело за неисполнение родительских обязанностей. Тем более, что социальные службы давно наблюдают за этой семейкой.

К счастью, Сергей оказался совершенно здоров, даже переохлаждения не получил. Но вопрос о его самочувствии волновал только журналистов и милицию, мать за два дня ни разу не проведала в больнице свое чадо.
 

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

На трассе Киев-Харьков работники кафе нашли раздетого малыша

 

EXMO affiliate program