На трассе Одесса-Мелитополь сгорел грузовик с маргарином

28 апреля 2011 г. в 17:29

На трассе Одесса-Мелитополь возле села Дубрава (Каховский р-н) 27 апреля загорелся прицеп грузовика "Мерседес". В прицепе находился маргарин общим весом в 18,5 тонн.


Как сообщает пресс-служба УМЧС Херсонской области, водитель грузовика, заметив пожар, отцепил прицеп и пытался самостоятельно потушишь огонь огнетушителем.

Водитель так и не смог потушить огонь, охвативший груженый прицеп. Люди, заметившие пожар, позвонили по телефону № 101, однако к моменту прибытия пожарных прицеп практически полностью сгорел.

Прибывшим на место происшествия милиционерам и спасателям водитель объяснил, что примерно в 21.10 он закончил загрузку прицепа маргарином на комбинате в  Запорожье, опломбировал груз и поехал в Одессу. Проезжая Каховский р-н, он в боковое зеркало заметил, что прицеп начал гореть.

Как выяснилось, грузовик и прицеп прошли техосмотр, на транспорт была оформлена соответствующая страховка. В накладных было указано, что перевозился маргарин на деревянных поддонах общим весом 18,5 тонн на сумму 257 тыс 400 грн.

 

Источник: pskherson.com.ua

 

На трассе Одесса-Мелитополь сгорел грузовик с маргарином

EXMO affiliate program