На украинско-польской границе пограничники поймали нарушителя на дереве

30 марта 2011 г. в 20:18

Вчера ночью в Волынской области наряд отдела «Ягодин» задержал нарушителя, который засел на дереве неподалеку от государственного рубежа и наблюдал за местностью.

 

Пограничники обнаружили его с помощью переносного прибора тепловизионного наблюдения. «Наблюдателя» разоблачила подвижность. Его тепловой силуэт в объективе прибора то появлялся, то исчезал за стволом. Стражи порядка поняли, что в ветках засело не дикое животное, и вскоре сняли нарушителя, гражданина Украины, у которого обнаружили помпу и чехол от резиновой лодки.


О задержании украинские пограничники сообщили своим польским коллегам, и вскоре те остановили на своем берегу Западного Буга двух поляков, которые несли 6 ящиков контрабандных сигарет.


Кроме того, вчера ночью в Волынской области, но уже на границе с Беларусью, задержали еще одного украинца, причастного к контрабанде табачных изделий. Сотрудники отдела «Доманово» узнали о возможном нарушении и устроили засаду. Под утро к границе из украинского села Кортелисы подъехал «Москвич».

 

Неизвестные перебросили ему с белорусской стороны через мелиоративный канал 10 ящиков. С этим грузом водитель автомобиля пытался убежать, но пробил колеса «Москвича» на средстве принудительной остановки «кактус». В ящиках обнаружено 5 тысяч пачек сигарет белорусского производства «Фест». Их изъяли и вместе с автомобилем передали в таможню. Меру ответственности задержанного 26-летнего жителя Кортелис определит суд.

 

Источник: МАИР

 

На украинско-польской границе пограничники поймали нарушителя на дереве

EXMO affiliate program