На Винничине водитель сбил насмерть женщину, а ее раненого мужа вез 3 км в лобовом стекле

31 января 2015 г. в 09:58

Вечером 28 января в Ямполе произошла жуткая по своим последствиям авария. Нередко виновник ДТП уезжает с места аварии, но в данном случае попытка скрыться была немыслимо ужасной.

 

859.jpg36-летний местный житель не просто оставил умирать на дороге женщину, а еще около 3 километров «вез» сбитого им тяжело раненного мужчину в лобовом стекле. Человека он выбросил на проезжую часть лишь неподалеку от своего дома.

Как сообщают в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в местном райотделе о дорожно-транспортном происшествии узнали примерно в 20.30. В милицию сообщили, что на улице Коминтерновской машина сбила женщину и от полученных травм она умерла. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и поработала вполне результативно. С дороги собрали фрагменты фары автомобиля и другие вещдоки. Опросив же свидетелей, правоохранители окончательно поняли, к кому им следует ехать.

Вскоре по месту жительства они задержали водителя. У него во дворе правоохранители нашли автомобиль «ВАЗ-2106» с явными признаками повреждений после столкновения. Вблизи дома милиционеры обнаружили еще одного потерпевшего, к сожалению, без признаков жизни. Как оказалось, это был муж первой жертвы ДТП.

Уже в райотделе водитель, который за рулем был в состоянии алкогольного опьянения, признался, что супругов сбил на улице. 43-летнюю женщину ударом отбросило в сторону, поэтому она осталась лежать на земле, а 45-летний мужчина, при столкновении телом пробив лобовое стекло, оказался в салоне автомобиля. Так вот, скрываясь с места преступления, водитель вез его – еще живого – к себе домой. Как только пострадавший скончался, водитель выволок тело из авто и оставил на улице.

Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program