На Волыни эпидемия краж в школах и колледжах

25 марта 2011 г. в 17:16

В учебных заведениях нельзя полагаться только на охрану и педагогов, ведь «поживиться» чем-то могут даже одноклассники.

 

Порой, в школу на «гастроли» приходят воспитанники других учебных заведений с одной конкретной целью – обворовать учеников и педагогов. Но тот, кто промышлял на Волыни, не принял во внимание камеры наблюдения.


Оксана – учительница младших классов. Девушка оставила в учительской свою сумочку. Однако после окончания урока выяснила, что ее кто-то украл.


- В сумке на тот момент находились деньги, кругленькая сумма, могу сказать. Кроме того, мобильный телефон и некоторые ценные вещи, - говорит пострадавшая.


Подобные происшествия за несколько недель произошли в десятке учебных заведений. В милиции искали серийного вора. И таки нашли.


- Во время отработки Луцкого педагогического колледжа мы просмотрели записи видеонаблюдения и выяснили, что лицо, осуществлявшее кражи, не является студенткой этого заведения, - говорит первый заместитель начальника милиции Луцка Геннадий Епифанович.


Девушку, которая попала в поле зрения камер видеонаблюдения, задержали. Ею оказалась неработающая женщина из соседней Ровенской области. Как выяснилось, она гастролировала по областным центрам и похищала вещи из учебных заведений. Несмотря видеодоказательства признавать свою вину девушка отказывается напрочь.


Сейчас на ее счету более десятка краж. Однако в милиции предполагают, что эта цифра неполная. Всех, кто подозревает женщину в кражах, следователи просят обращаться по телефонам (0332) 24-15-70 или 102.

 

На Волыни эпидемия краж в школах и колледжах

EXMO affiliate program