На Волыни грузовик влетел в туристический автобус: количество жертв и раненых уточняется

17 декабря 2014 г. в 19:18

 Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилась 17 декабря на автодороге Устилуг — Луцк — Ровно в селе Зверев Киверцовского района Волынской области.


- По предварительным данным, водитель грузового автомобиля «ДАФ» двигаясь в направлении Луцка, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое (!) столкновение с автобусом «Неоплан» сообщением Штутгарт — Киев, в котором на момент происшествия находилось около 20-ти пассажиров, — сообщил начальник Управления ГАИ Украины в Волынской области Владимир Кравченя. - В результате два водителя автобуса погибли на месте ДТП. Водитель автомобиля «ДАФ» и еще четверо пассажиров автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести… По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства ДТП, назначены экспертизы.

В пресс-службе Управления госслужбы ЧС в Волынской области сообщили, что количество погибших и травмированных в результате ДТП уточняется. К месту происшествия были направлены отделения аварийно-спасательной части и дежурный караул ДПРЧ-10 города Киверцы. Пятерым пассажирам рейсового автобуса спасатели помогли покинуть транспортное средство с помощью специального инструмента. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Фото пресс-служб волынской областной милиции и ГСЧС в Волынской области.

 670.jpg

По материалам: Факты

EXMO affiliate program