На Западной Украине убили известного колдуна

15 июля 2011 г. в 15:55

Местного целителя Михаила Нечая нашли зарезанным в своем собственном доме.

 9a.jpg
Вчера вечером, 14 июля, в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области в собственном доме зарезали мольфара (целителя) Михаила Нечая. Об этом сообщил начальник центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

Согласно сообщению, в 6:50 утра в милицию поступило сообщение о том, что 81-летний целитель зарезан во время приема посетителей.

- После приема одного человека, он долго не вызывал к себе других посетителей. Его обнаружили зарезанным, - уточнил Гультайчук.

Ведутся следственные действия. Сообщается , что преступником могла быть женщина, передает УНИАН .

Михаил Нечай известен не только в Украине, но и за ее пределами как народный целитель, экстрасенс, знахарь, обладатель сверхъестественных способностей.

СПРАВКА

Мольфар - в культуре гуцулов так называют наделенного сверхъестественными способностями человека, вроде колдуна, волшебника или народного мага. Как считают местные жители, мольфары бывают добрые или злые. Для лечения людей, и управление силами природы (например облаками) мольфары используют заговоры, специальные устройства и травы.
 

На Западной Украине убили известного колдуна

EXMO affiliate program