На Донбасс вернулась большая война

6 марта 2016 г. в 09:04

Наиболее жестокие обстрелы 5 марта ДНР провела по украинским позициям под Авдеевкой. По данным спикера АТО Сергея Жмурко, в районе 12:40 террористы выпустили по ним 50 мин. А в 14:25 – 22 выстрела из крупнокалиберной артиллерии.

«Информатор.lg.ua», со ссылкой на свои источники уверяет, что огонь велся из 120-миллиметровых минометов и 122-мм САУ «Гвоздика»: «…Боевики осуществили около 30 выстрелов по позициям ВСУ. Огонь ведется со стороны поста ГАИ в Донецке и из Ясиноватой... ОБСЕ вызвать на место обстрела не удалось. Они сказали, что никуда не поедут из-за дождя».

Кроме того, обращают на себя внимание грозные снайперские обстрелы украинских позиций у Марьинки и Песок западнее Донецка и южнее — у Старогнатовки.

В свою очередь местные жители в соцсетях вчера сообщали:

«Донецк. 10-34. Текстиль. В домах ближе к посадке машины пищали и окна дрожат».

«Донецк. Ст. Рутченково. Проснулись обезьяны где-то и давай из тяжелого гупать. Причем стреляют из пары орудий — два залпа и пауза на перезарядку».

«Реальные бои идут в стороне Марьинки, также направление ДАП. Наши молчали… Сейчас пошла обратка».

«16.15. Авдеевка. Кирова — громко пипец!!!» — «Ясиноватая (ДНР). Эти бахи только Лагерь слышит?»

«Авдеевка. Прилеты в промзону и на Бутовку, там пздц разрывы».

«16:46. Со стороны Ясиноватой скорее всего звук. Кажись, или развилку берем, или промзону про…бываем».

«17:25. Старомихайловка. Абакумова. 2 мощных «баха» низкочастотных» — «17:25 — Два прилёта (улета?)» — «Красногоровка. 17:25 — мощные бахи» — «Очень мощная взрывная волна, звука взрыва слышно не было. Завибрировали окна, автосигналки сработали, собаки притихли».

И как рассказывают наши военные, по сути в последние дни на Донбасс вернулась большая война. Каждый день у нас потери, у террористов вообще убитых считают десятками ежедневно, а о режиме прекращения огня, похоже, в своих дежурных сообщениях устали повторять даже наши спикеры в погонах.

Бей своих: террористы признались, что в "ЛНР" убивают наемников и исчезают люди

Реал

EXMO affiliate program