На Донбассе боевики создают отряды смертников из неблагонадежных наемников

9 августа 2017 г. в 23:52

Командование боевиков взялось выявлять «неблагонадежных» подчиненных по определенным критериям. В дальнейшем планируется лиц из таких «черных списков» отправлять на передовой край зоны боевых действий.

Российское оккупационное командование проводит мероприятия по выявлению «неблагонадежных лиц» среди личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, сообщает Народная Правда со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины. «С этой целью проводится сбор информации о военнослужащих, которые находились в плену, имели судимость, и родственники которых проживают в Украине вне временно оккупированных территорий. Формирование базы данных указанных лиц осуществляется на основании списков, предоставляемых командирами подразделений в штабы соединений и частей», — говорится в сообщении, опубликованном на странице украинской военной разведки в социальной сети Facebook.

Как стало известно, в дальнейшем за счет указанной категории личного состава в бригадах (полках) планируется формирование сводных передовых подразделений (по опыту 11 отдельного мотострелкового полка). «В связи с этим, отдельные командиры используют свое служебное положение и предлагают военнослужащим избежать попадания в «черные списки» за взятку», — добавили в ГУР Минобороны Украины.

«Facenews»

"Не питайте иллюзий – Украина не развалится": на КремльТВ сделали смелое заявление (видео)

EXMO affiliate program