На Донбассе задержали пьяного российского командира морпехов

7 августа 2017 г. в 07:16

Командиров пророссийских боевиков из-за пьянства решили проверять на детекторе лжи.

На Донбассе процветает злоупотребление спиртными напитками в рядах боевиков, а командование решило с этим бороться с помощью полиграфа. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

"5 августа задержан начальник штаба одного из подразделений 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, несколько суток находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он потерял способность управлять подразделением и адекватно реагировать на сложившуюся обстановку. Командование полка пыталось скрыть данный случай, но после разглашения информации российского офицера после проведения служебного расследования решено "вернуть на родину", – сообщает разведка.

Кроме того, российское командование решило проверять командиров подразделений боевиков на детекторе лжи.

"С целью выявления лиц, злоупотребляющих служебным положением и не пригодных для дальнейшего прохождения службы на командных должностях, в 4-й отдельной мотострелковой бригаде (Алчевск) 2 АК по приказу командира бригады проводится проверка командиров подразделений на детекторе лжи. Большинство из них временно отстранены от исполнения служебных обязанностей, а один задержан", – отметили в ГУР.

Сегодня

Хроники необъявленной войны: Как Путин провел кровавую ротацию главарей «Л/ДНР»

EXMO affiliate program