На главной площади Николаева Савченко просил прощения за русский язык (ВИДЕО)

2 апреля 2017 г. в 20:14

Как было анонсировано, сегодня в Николаеве госслужащих "сгоняли" на молитву во спасение Украины от агрессора.

Перед началом молитвы председатель Николаевской ОГА со сцены обратился к собравшимся:

"Спасибо всем людям, которые сознательно либо несознательно присоединились сегодня к нам. Чтоб мы сегодня едиными устами, единой душой и сердцем обратились к Богу и попросили мира в нашем уме, в нашей душе, мира в нашем сердце. Чтобы у нас была возможность построить самостоятельную, соборную, неделимую державу. Я мечтал об этом. Каждое утро, когда просыпаюсь, я молюсь за парней, которые погибают, молюсь за родителей, молюсь за детей. И просто прошу, чтобы мне дали сил пройти свою непростую жизнь".

Далее он прочитал своё стихотворение, попросив прощения за русский язык. Также Савченко пообещал "продавить" в облсовете повторное признание РФ агрессором.

Примечательно, что помимо представителей УПЦ КП, на мероприятии также присутствовали пасторы церквей "Любовь Христова" Эдмунд Рудницкий и "Адвентистов седьмого дня" Павел Шульга.

Ранее сообщалось, что госслужащие и в частности руководители школ Николаева на этой неделе получили указ от вышестоящего начальства обязательно прийти на молитву и обеспечить как минимум 10 человек из своего ведомства.

novosti-mk.org

EXMO affiliate program