На границе поймали «сказочника» с полутора сотнями миллионов рублей в бензобаке (видео)

24 марта 2016 г. в 23:42

Водитель, уличенный пограничниками в незаконной перевозке через границу около 150 миллионов рублей, заявил, что деньги в бензобак его автомобиля «залили» на АЗС.

Сегодня пограничники завершили пересчет большой суммы денег, изъятых у гражданина Украины, которые он незаконно пытался вывезти в Россию 23 марта через пункт пропуска «Гоптовка» в Харьковской области, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Во время оформления транспортного средства пограничный наряд заметил резкое изменение настроения водителя, кроме того он нечетко отвечал на вопросы. Учитывая возможные риски, пограничники инициировали углубленный обзор автомобиля с участием представителей фискальной службы», - сообщили в погранведомстве.

Погранично-таможенная группа, проверяя автомобиль, обратила внимание на нехарактерный звук во время простукивания топливного бака, в котором, как оказалось, была большая сумма денег, тщательно упакованных в целлофановые пакеты.

По словам правонарушителя, якобы, общая сума составляла около 500 миллионов российских рублей. Уже после составления документов водитель изменил свои предыдущие показания, заявив, что в пакетах в десять раз меньше – 50 млн рублей.

Изъяв деньги и проведя пересчет пограничники и сотрудники таможни установили, что на самом деле в топливном баке автомобиля «Волга» перевозилось 148 млн (около двух миллионов долларов США – ред.) российских рублей.

«41-летний мужчина пытался заверить пограничников, не знает о происхождении денег и каким образом они попали в бензобак его автомобилю и понятия не имеет», - отметили в Госпогранслужбе.

По его словам, он ехал он к родственникам в Россию и, как обычно, заправлялся на одной из автозаправочных станций на трассе, где ему и могли подбросить в бензобак эти деньги.

О данном факте уведомлены сотрудники УСБУ в Харьковской области, которые и занялись выяснением источник происхождения этих денег у задержанного.

crime-ua

EXMO affiliate program