На КПВВ на Донбассе ввели вынужденные ограничения

31 августа 2018 г. в 08:19

В зоне ООС резко усилены блокпосты, КПВВ Новотроицкое закрыт

Как сообщалось, 29 августа из-за масштабного пожара сухой травы закрылся контрольный пункт въезда/выезда Новотроицкое, а также стоящие на той же трассе соседние военные контрольные пункты Березовое-1, 2. Огонь вызывает детонацию мин и растяжек, которыми плотно нашпигована серая зона – естественно, о безопасности граждан в таких условиях говорить не приходится.

Местные жители писали в соцсетях, что из соседней тыловой Волновахи на тушение пожара в Новотроицкое позавчера постоянно ездили машины МЧС. Однако, ситуация не изменилась. По данным пресс-центра Объединенных сил вчера утром пожар и детонация взрывчатки продолжалась: «Пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ Новотроицкое будет восстановлен после локализации очагов возгорания, стабилизации и обеспечения безопасности путешествующих».

Между тем, в тылу ООС в Бахмуте (бывший Артемовск) и Мангуше (западнее Мариуполя) обустроены новые блокпосты, более удобные и для полиции, и для граждан. Рабочие модули оборудованы рентгеновской техникой, приборами ночного видения, компьютерной техникой, видеонаблюдением, электричеством, водой, отоплением, вольерами для служебных собак и даже столовыми. Для граждан предусмотрены зоны отдыха. Данные блокпосты стоят на трассах, идущих из Донецкой в Луганскую и Запорожскую области. В Мангуше БП принял лично командующий ООС Сергей Наев.

Подобные БП уже работают в Славянске, Константиновке, Покровске и Великой Новоселке. Сейчас они устанавливаются в других городах зоны ООС.

Реал

EXMO affiliate program