На Прикарпатье перевернулся автобус: пострадали 12 человек, один - погиб (видео)

20 апреля 2018 г. в 22:37

На Прикарпатье, в Надворнянском районе Ивано-Франковской области перевернулся рейсовый автобус с пассажирами, в результате чего погиб один человек, пострадали еще 12.

Об этом рассказала пресс-секретарь областного управления Национальной полиции Мирослава Белдык, передает "Галицкий корреспондент".

"Произошло опрокидывание автобуса Надворная-Ланчин. По предварительным данным, есть погибший, трое из пострадавших - дети. Полиция устанавливает все обстоятельства - было столкновение, какова причина аварии", - заявила она.

Как говорится в сюжете ТСН, среди пострадавших есть подростки, которые возвращались с медосмотра в военкомате.

Легковое авто выехало навстречу автобусу, в результате чего произошло столкновение. Транспорт с пассажирами съехал с дороги и перевернулся в кювет.

"В результате столкновения оба транспортных средства получили значительные механические повреждения", - рассказал начальник отдела ГУ НП в Ивано-Франковской области Богдан Млиниский

Погиб один пассажир автобуса. А среди пострадавших в основном оказались 15-летние подростки, которые возвращались домой из военкомата.

"Сотрясение головного мозга, один парень – ушиб головного мозга, он сейчас у нас в реанимации. Ожидаем специализированную бригаду из областной детской больницы. А трое отправлены в неврологическое отделение областной детской больницы", - сообщил заместитель главного врача Надворнянской ЦРБ Иван Меланюк.

Среди взрослых пассажиров госпитализировали женщину, у которой был перелом ключицы.

Остальные получили незначительные травмы – ссадины и ушибы. Медики оказали им помощь и отпустили по домам.

На снимках с места происшествия виден автомобиль Dacia, передняя часть которого сильно повреждена.

EXMO affiliate program