На Светлодарской дуге обострение ситуации (видео)

27 декабря 2016 г. в 20:51

Сегодня в обед местные жители сообщали о боевых действиях между Светлодарском и Дебальцево.

«12:50. Периодически Дебальцево-Светлодарский плацдарм слышит тишину в перерывах между обстрелами из минометов. Нет-нет, да и полетит мина 82 мм».

«13:17. Дебальцево тоже "перемирится"... За чертой города».

«Шахтерск. 13:50. Весь день периодически очень громко. Минут 20 назад спаренный очень громкий разрыв».

Впрочем, жители Шахтерска могут слышать как бои с более северного Дебальцево, так и с артиллерийского полигона ДНР западнее.

Между тем, главврач днепропетровской больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщает, что в его реанимации четверо бойцов, раненых в ходе боев на Светлодарской дуге. Все на аппаратах искусственной вентиляции легких и с массивными переливаниями крови. Тем не менее: «Все идут на поправку. У них положительная динамика. На сегодня двоим уже хотим снимать аппарат ИВЛ».

В свою очередь «Сестра милосердия АТО» пишет, что раненых из-под Светлодарска в харьковском военном госпитале проведал и наградил министр обороны Степан Полторак: «Сегодня наших ребят со Светлодарской дуги Министр обороны наградил. Проведал воинов в отделениях госпиталя… Поступили новые ребята из зоны АТО... Очень нужна техническая соль посыпать дорожки в госпитале».

Реал

EXMO affiliate program