Наблюдатели ОБСЕ рассказали о новом запрете на блокпостах ДНР

9 августа 2018 г. в 08:11

Вооруженные боевики развернули патруль СММ под предлогом новой нелепой отговорки.

Продолжается своеобразная «война» между ОБСЕ и ДНР на юге «республики». Патрули СММ буквально ежедневно пытаются проехать в прифронтовые Пикузы (Коминтерново), Саханку и Безыменное, а также в приморские оккупированные города Новоазовск и Седово, но террористы их не пропускают. И ежедневно ОБСЕ сообщает об этом в своих сводках (смотри скрин сегодняшнего сообщения). Чем все это может закончиться, непонятно, но длится уже долго. Причем, в Новоазовск террористы не пропустили наблюдателей под предлогом того, что «в этом районе проводится антитеррористическая операция». Во как!

Между тем, позавчерашние вечерние сообщения в соцсетях об интенсивных боях под Мариуполем пресс-центр Объединенных сил в утренней предварительной сводке косвенно подтвердил и объяснил обстрелами ДНР из 82-миллиметровых минометов по украинским позициям у Лебединского и Широкино.

Кроме того, по ним же, а также по соседям у Гнутово, Павлополя и Водяного террористы вели огонь из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

8 августа оккупанты продолжили обстрелы защитников Широкино.

Реал

EXMO affiliate program