Набожный кореец совершил самоубийство, распяв себя на кресте

19 мая 2011 г. в 10:34

Спустя неделю после Пасхи в Южной Корее было найдено тело 58-летнего мужчины, распятого на кресте. 

 

После расследования случая полиция пришла к заключению, что это было самоубийство.

Мертвое тело обнаружили на заброшенных территориях. Руки и ноги мужчины были прибиты к кресту гвоздями, а сам погибший был одет в одни трусы и терновый венок. Кроме того, на теле погибшего найдены следы удушения и глубокий порез под ребрами.

Погибший оказался водителем такси. По версии правоохранителей, он покончил с собой без посторонней помощи. Сначала, как допустили следователи, погибший прибил гвоздями ноги, а затем подвесился за шею на кресте, воткнув себе в бок нож. После этого водитель такси проделал отверстия в своих руках и нанизал их на гвозди в кресте. Мужчина скончался от удушения и потери крови.

Некоторые элементы процесса распятия полиция повторила в рамках следственного эксперимента, таким образом установив, что водитель такси мог покончить с собой самостоятельно.

Сообщается о том, что кореец был набожным христианином, и полиция объясняет способ его самоубийства именно "глубокой религиозностью" водителя.

Примечательно, что мужчина тщательно подготовился к самоубийству. В его блокноте найдены подробные записи о плане распятия. Кроме того, перед смертью мужчина закрыл свой счет в банке и аннулировал контракт с мобильной компанией.

 

Источник:  tsn.ua

 

Набожный кореец совершил самоубийство, распяв себя на кресте

EXMO affiliate program