Начальник милиции Донецкой области наградил школьника из Мариуполя за помощь в задержании угонщиков

9 августа 2011 г. в 13:30

16-летнего жителя Мариуполя, который помог сотрудникам ГАИ найти похищенный автомобиль УАЗ и задержать угонщиков, поблагодарил от имени всех стражей порядка начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик.

15.jpg

В награду за проявленную высокую гражданскую позицию и содействие правоохранителям в раскрытии преступления он вручил смелому школьнику именные часы и талисман милиции области в виде Совенка в погонах.


Сообщение о том, что разыскивается угнанный неизвестными автомобиль УАЗ, поступило в Госавтоинспекцию в конце июля этого года. Сотрудники ГАИ ориентировали все посты, беседовали с гражданами, водителями.

 

16-летний Игорь запомнил эту информацию, когда милиционеры беседовали с жителями одного из микрорайонов. Буквально на следующий день он на скутере ехал по городу и увидел автомобиль, который подходил под описание угнанного.

 

Об этом он сообщил в дежурную часть ГАИ и стал двигаться за машиной, сообщая маршрут движения правоохранителям. Получив информацию от школьника, группа сотрудников милиции оперативно выехала в направлении, которое указывал Игорь.


Конечной остановкой УАЗа стало тихое место на берегу Азовского моря. Из автомобиля вышли пятеро молодых людей и пошли купаться, о чем наблюдавший со стороны Игорь тут же сообщил в ГАИ. Подъехав к месту, милиционеры, чтобы не вызвать подозрение и не спугнуть угонщиков, разделись и под видом отдыхающих подошли к группе молодых людей и задержали их. Среди задержанных (трое из которых несовершеннолетние) оказались трое парней и две девушки.
В настоящее время следователи выясняют мотивы и обстоятельства совершения преступления.

 

Подробиці дивіться у вечірньому випуску передачі "Надзвичайні новини" о 19.25 на телеканалі ICTV

 

Источник: kriminal.tv

 

Начальник милиции Донецкой области наградил школьника из Мариуполя за помощь в задержании угонщиков

 

EXMO affiliate program