Начальник отдела борьбы с коррупцией налоговой администрации Херсонской области ушел на рыбалку и пр

4 ноября 2011 г. в 20:02

Начальник отдела по борьбе с коррупцией при налоговой администрации Херсонской области Сергей Красновский пропал без вести.

Чиновник исчез еще 31 октября, когда он на своей резиновой лодке с мотором отправился рыбачить на реку Конку. Эту лодку впоследствии обнаружили возле лодочной станции «Азимут» села Кардашинка Голопристанского района области. Её двигатель был в рабочем состоянии. На борту нашли нераспакованные снасти и бутылку коньяка. Самого хозяина не было. Селяне незнакомцев не видели. Спасатели МЧС при осмотре акватории тела не обнаружили.

 

По информации следствия, в день выезда на рыбалку налоговик несколько раз общался по мобильному телефону со своими коллегами по службе, а последний разговор оборвался на полуслове.

Сотрудники Красновского не исключают, что тот обнаружил факты злоупотреблений, начал их расследовать и поплатился за это.

 

Красновского объявили в розыск как без вести пропавшего. Правоохранители не спешат рассматривать версию об убийстве как основную. Говорят — нет убедительной информации о возможном мотиве преступления.

 

Тем не менее херсонская пресса обращает внимание на то, что в августе 2011 года по материалам отдела по борьбе с коррупцией налоговой администрации было возбуждено уголовное дело против нескольких сотрудников Государственной налоговой инспекции Херсона по фактам злоупотребления служебным положением и должностной подделки.

 

по материалам: Факты

EXMO affiliate program