"Начальником" у киевских проституток был подполковник милиции – прокуратура

31 марта 2015 г. в 08:46

"Оборотень в погонах" прикрывал сутенеров.


В Киеве сотрудники городской прокуратуры и департамента внутренней безопасности выявили факт, когда подполковник милиции "крышевал" бордели в Киеве.


Разоблаченный милиционер оказался начальником одного из отделов Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (в обязанности входила и борьба с проституцией).     


"С сентября прошлого года подполковник милиции вместе со своими сотрудниками разработали схему обогащения: мониторили интернет и находили информацию об оказании интимных услуг. Договариваясь с сутенерами, правоохранители обещали за вознаграждение не привлекать их к уголовной ответственности", – рассказали "Сегодня " в пресс-службе киевской прокуратуры.


Кроме того выяснилось, что подполковник привлек к бизнесу свого знакомого – бывшего сотрудника внутренних дел. Вместе они обеспечивали работу борделей в центре Києва, за что получали значительные суммы. Сейчас подполковнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Второго фигуранта подозревают в пособничестве, сегодня суд распорядился поместить его под домашний арест и носить электронный браслет. Досудебное следствие продолжается.

«Народный мэр» Славянска раньше был «титушкой»

EXMO affiliate program