Над Украиной нависли две угрозы из зоны АТО

1 сентября 2015 г. в 06:14

Наглядный пример дырявости линии разграничения в зоне АТО. В Константиновке (ближний тыл сил АТО в Донецкой области) СБУ задержала матерого террориста, который вернулся домой пересидеть тяжелые времена.


В сентябре 2014-го он вступил в казачью банду, где был инструктором снайпером (только ли учил или еще и стрелял по бойцам АТО, кто ж сознается). Затем прошел диверсионную подготовку в российских лагерях, после чего активно воевал в зимней кампании в районе Дебальцево. А вот когда в начале лета «русские» прикрыли казаков, нашего героя не впустили в … Россию! Тогда он без особых проблем вернулся в Украину к матери. Правда, жил дергано, прятался, ходил с гранатой. А попался, судя по всему, только потому, что попытался сделать новые документы, чтобы все-таки уехать в Россию.


Сколько их таких сейчас по всей Украине?


Так что, сограждане, в целях собственной безопасности настала самая острая пора «стучать» в «органы». Они, конечно, и сами многое делают, но с «наводками» и «оперативной информацией» их возможности резко возрастают.


Пока же СБУ у Гранитного (Старогнатовский плацдарм) задержала местного пастуха, оказавшегося корректировщиком огня террористов.


А еще в последнее время чекистам все чаще попадаются склады с боеприпасами. В прифронтовой зоне возле Счастья в селе Бахмутовка выявлена машина с подствольными гранатометами, тротиловыми шашками, противопехотными минами, ручными гранатами и патронами. А в заброшенном заводе у соседнего Половинкино вообще обнаружено 7 снарядов «Града», 43 гранатомета, 33 кг тротила, множество стрелкового оружия и патронов.


Кстати, все говорит о том, что эти арсеналы запасли украинские добровольцы (не будем указывать батальон, но он в тех местах, кажется, один), но не успели вывезти на «материк». Увы,  с учетом вчерашней бойни в Киеве, к ним тоже надо быть очень внимательным…

 

Новейший Т-72 Б3 российской армии был уничтожен под Дебальцево


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program