“Надеялись на крымский сценарий, а получилось...” - жители Донецка рассказали о ДНР

1 декабря 2015 г. в 00:24

Жителям Донецка предложили прокомментировать мнение киевлян о том, что "Донецк оккупирован, на улицах чеченцы с автоматами, а Захарченко не принимает самостоятельных решений”.


 

Большинство находившихся в самом центре Донецка людей с улыбкой отвечали, что им живется хорошо, их никто не оккупировал, а с Захарченко не знакомы.

 

“Это бред, только так могу прокомментировать. Мы себя настолько здесь чувствуем спокойно и уверены в том, что ни Захарченко, никто нас никогда не предаст. Однозначно, мы не чувствуем себя оккупированной территорией. Мы живем полноценной жизнью…счастливы, что свободны и над нами не веют красно-черные знамена”

 

“Конечно, не оккупированная территория. Кем, мною? Ею? Моими учениками? Кем? “

 

“Мы не под дулом. Посмотрите на нас. Где вы дуло видите? Мы не видим оружия”

 

“Все хорошо у нас, будет еще лучше. Наведем порядок сами”, - говорили дончане.

 

Из 13 человек, которые рассказывали о жизни в ДНР только один мужчина признал, что дончане надеялись на “крымский сценарий ”, а теперь не хотят признать провала своих мечтаний.

 

“Это не оккупированная территория. Это люди говорят ля того, чтобы оправдать свои какие-то темные стороны. Людям нужно оправдание... им так проще жить. Здесь народ надеялся на крымский сценарий, а получилось все, как получилось. Но мы продолжаем надеяться”, - сказал он.

 

 

Диалог

 

EXMO affiliate program