Напавшего на пункт обмена валют задержали

6 апреля 2011 г. в 13:56

Столичная милиция задержала мужчину, совершившего в среду утром разбойное нападение на пункт обмена валют по ул. Шота Руставели с применением гранаты.


По данным столичного главка милиции, сообщение о нападении поступило по линии "102" в 9.22. Мужчина в камуфляжной форме с предметом, похожим на автомат, ворвался в пункт обмена валют, в котором проводился ремонт.

На момент нападения в помещении находились мужчина и женщина, от которых нападающий начал требовать деньги, которых, кстати, в обменнике не было.

"Поняв, что денег он не получит, нападающий бросил гранату, которая не разорвалась и скрылся на автомобиле "Daewoo Lanos" задев при этом два автомобиля, припаркованных неподалеку от обменника", - рассказали в милиции.

В 9.35 приказом начальника киевской милиции в городе был введен план "Перехват", через некоторое время автомобиль неизвестного был найден в Печерском районе на улице Федорова. В салоне транспортного средства милиционеры обнаружили автомат, который направили на экспертизу.

Сам нападающий был задержан в 11.00 в Днепровском районе Киева на проспекте Мира.

Предварительно установлено, что нападающий - 37-летний мужчина, ранее не судим, женат, имеет дочь. Сейчас он доставлен в Печерское райуправление милиции для проведения следственный действий.

 

Источник: interfax.com.ua

 

Напавшего на пункт обмена валют задержали

EXMO affiliate program