Нардепа «Батькивщины» Рыбака пытали и утопили сепаратисты - МВД

23 апреля 2014 г. в 10:42

Вчера, 22 апреля была установлена личность одного из погибших мужчин, изувеченные тела которых несколько дней назад были обнаружены в реке Торец Донецкой области. Одним из погибших мужчин оказался Владимир Рыбак, депутат «Батькивщины» горсовета Горловки. Об этом проинформировали в пресс-службе МВД Украины.


Кроме того, в МВД рассказали подробности о причинах гибели обоих мужчин. Это множественные комбинированные травмы тела, которые пострадавшие получили во время пыток. Затем еще живых жертв утопили, пока пострадавшие были без сознания. Как стало известно, заявление о похищении нардепа «Батькивщины» было зарегистрировано еще 17 апреля в следственном отделе милиции в городе Горловка. Событие также было занесено в Единый реестр досудебных расследований по санкциям статьи 146 УК Украины. А как рассказал свидетель инцидента, 17 апреля текущего года неизвестные злоумышленники в масках примерно в шесть часов вечера похитили нардепа Владимира Рыбака с проспекта Победы в Горловке Донецкой области.

По словам очевидца происшествия, депутата силой заставили сесть в машину и вывезли в неизвестном направлении. Похитителями были четверо неизвестных мужчин в камуфляже. Лица похитителей были скрыты масками. Сразу же после похищения телефон депутата был отключен.

Также в МВД проинформировали, что в день похищения нардеп участвовал в демонстрации «За единую Украину», который проходил перед зданием горсовета Горловки. Сразу после окончания митинга, нардеп отправился на встречу с мэром, однако войти в помещение горсовета ему не дали представители движения «Донецкая республика». С активистами у депутата произошел конфликт. В ходе расследования похищения депутата, правоохранители обнаружили видеозапись, которая была сделана 17 апреля текущего года и подтверждает все, сказанное очевидцем похищения.

А уже спустя два дня в Славянском районе были обнаружены тела двоих мужчин с явными следами пыток. По имеющимся данным следствия, к убийству и пыткам этих мужчин причастны представители сепаратистских группировок, которые ранее захватили помещение СБУ в Славянске.

 

По материалам: gipoteza

EXMO affiliate program