Нарколог, осматривавшая Зайцеву, сбежала в ОРДЛО

12 сентября 2018 г. в 02:02

Специалист наркоцентра Елены Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Елены Зайцевой сразу после ДТП, находится на неподконтрольной Украине территории. Об этом во вторник, 11 сентября, в ходе очередного слушания заявил судья Виктор Попрас со ссылкой на ответ полиции.

7 августа суд обязал полицию найти врача-нарколога Елену Федирко, которая проводила осмотр Елены Зайцевой и обнаружила у нее наркотическое опьянение. Такое требование выдвигал адвокат Геннадия.

Показания нарколога могли бы пролить свет на то, по какой причине взятых у Зайцевой биообразцов не хватило для проведения повторного анализа на содержание наркотиков в крови.

Согласно рапорту правоохранителей, 6 сентября работники полиции пришли по месту проживания Федирко. Дверь им открыла женщина, которая не представилась.

Она заявила, что эксперт уехала на неподконтрольную территорию, после чего закрыла дверь. Кроме того, в ходе заседания обвиняемый Геннадий Дронов отказался давать показания на данном этапе рассмотрения дела.

Ранее сообщалось, что правоохранители не могут найти свидетеля. Полицейские просили всех, кому что-либо известно о местонахождении нарколога Елены Федирко, сообщить об этом в полицию.

Также сообщалось, что Зайцева была под наркотиками в момент ДТП. Экспертиза Мнистерства здравоохранения установила наличие в крови Зайцевой кодеина и фенобарбитала.

«Корреспондент»

EXMO affiliate program