Наркоманка почти год просто ходила по учреждениям и спокойно собирала все, что 'плохо лежит'

26 апреля 2011 г. в 20:20

Удивительно простой и банальный способ нажиться нечестным путем выбрала для себя жительница Чернигова.

 

Забегая наперед можно сказать, что она никого не убивала, да и вообще не применяла силу, даже не обманывала своих жертв, и тем не менее, «облегчила» жителей областного центра почти на сто тысяч гривен.


Очень редко, когда украинцы выбегая из рабочего кабинета закрывают его на ключ. Каждый думает – зачем? Ведь по соседству сидят «свои в доску» коллеги, которые ничего не возьмут. Сотрудники может и не возьмут, а вот такие воришки, как жительница Чернигова Диана – вполне могут.

 

Женщина промышляла тем, что ходила по различным структурам, учреждениям и шаталась по коридорам в поисках «бесхозных» вещей. Она заглядывала в кабинеты, и если видела, что там никого нет, хватала все, что попадалось под руку. Вахтеры и охрана на входе вообще не обращала внимания на женщину.

 

Она не гнушалась ничем при выборе заведений, и частенько посещала детские садики, школы, больницы и даже центр для лечения онкобольных, откуда уносила деньги пациентов. Промышляла она и в общежитиях, где ходила по комнатам и выискивала вещи без присмотра.


Порой Диане везло по-крупному: она находила паспорта с пропиской, и вместе с документами ключи от квартиры. Не теряя времени, ехала в жилье и выносила все, что могла захватить. Если сил не хватало, то не стеснялась и вызывала такси. А по дороге часть вещей сбывала по дешевке водителю.

 

Однажды ей сказочно «пофартило» - в квартире нашла 60 тысяч гривен. В основном же сбывала мобильные телефоны на местных рынках за 100-200 гривен. Все «заработанное» женщина спускала на наркотики и выпивку. Это ее и погубило – во время одного из вояжей по общежитию пьяную воровку взяли «на горячем». При ней как раз была чужая одежда и полотенца.


Учитывая то, что Диана одна воспитывает ребенка, и имеет пенсионерку-мать, женщине «влепили» три года лишения свободы. Всего она смогла вспомнить 29 краж, которые совершила за год.

 

Наркоманка почти год просто ходила по учреждениям и спокойно собирала все, что 'плохо лежит'

EXMO affiliate program